Здравствуйте, после увольнения сотрудника, который не был официально трудоустроен, работодатель утверждает

Здравствуйте, после увольнения сотрудника, который не был официально трудоустроен, работодатель утверждает, что выплатит полный расчет только спустя месяц, так же, после увольнения, приписывает долг в размере 5300 рублей, утверждая, что бывший сотрудник ещё месяц будет нести материальную ответственность

, Кирилл, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кирилл!

В случае неофициального трудоустройства для работы положения трудового кодекса в вашей ситуации, вам в начале необходимо в суде доказать то, что трудовые отношения между вами были. А до этого момента, не вы, не работодатель не праве стребовать друг с друга вообще что-либо. Исходя из вышеописанного, выставленный долг можете не отдавать.

Адвокат Киреев С.А.