После того, как я обратился с этим вопросом к мастеру, она стала в грубой форме объяснять отсутствие премии
Добрый день! Я работаю электриком в домоуправлении. На моей работе мне и всем моим коллегам не заплатили премию за месяц. После того, как я обратился с этим вопросом к мастеру, она стала в грубой форме объяснять отсутствие премии, как следствие плохой работы всех сотрудников: премию получили только мастер, бригадир и другие приближенные к начальству. После этого инцидента, премию все-таки выплатили мне и всем коллегам(вечером, на следующий день), однако мне назначили свидание с начальником в понедельник, причем начальник является мужем нашей мастерицы, а значит разговор скорее всего будет совсем не добродушный. Вследствие этого у меня появилась пара вопросов к человеку, осведомленному в юридических делах:
1) могут ли меня уволить не по собственному желанию(например, по причине плохо сделанной работы или невыполнения обязанностей)?
2) является ли инцидент с премией, описанный выше, нарушением законодательства(в итоге все объяснили, как ошибку в бухгалтерии)?
Заранее спасибо за ответ!