Пришёл судебный приказ, что это

Пришёл судебный приказ , что это. Надо остановить.

  • piev_64051099925627_13_33_55
    .pdf
, Александр Яковлев, г. Корсаков

Александр, добрый день!

Вам нудно обратиться к мировому судье по адресу своей регистрации, и написать возражения на судебный приказ, возражения должны быть поданы в течение 10 дней с даты получения судебного приказа.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением, Юматова В.К.