Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо предоставить( у меня 2 несовершеннолетних детей, муж ИП доход ноль, моя зп 40 000₽ )чтобы мне не назначили сумашедшую сумму на каждый месяц

Добрый день .

Мне предстоит участвовать в судебном процессе , где я буду выступать виновником ДТП . Заявитель хочет востребовать ущерб в размере 415 000₽. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо предоставить( у меня 2 несовершеннолетних детей, муж ИП доход ноль, моя зп 40 000₽ )чтобы мне не назначили сумашедшую сумму на каждый месяц. Как сократить ?

, Анна Маркова, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Сначала Вам надо оспаривать размер ущерба. Можно, например, ходатайствовать о назначении судебной экспертизы для оценки повреждений и расчета стоимости восстановительного ремонта.

Затем, когда решение уже будет принято, надо представить в суд все документы о Ваших доходах и ходатайствовать о рассрочке исполнения (ст. 434 НК РФ).

Если суд на это не пойдет — ходатайствовать о рассрочке у пристава.

Анна Маркова
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!