Что значит постановление о снятии ареста и обращении взыскания денежных средств?
, Наталья, г. Москва
Добрый день,
Данное постановление выносит судебный пристав-исполнитель, когда должник не исполнил требование исполнительного документа в установленный приставом срок. Пристав снимает ранее наложенный на счет арест и банк перечисляет находящиеся на счете денежные средства в погашение имеющейся задолженности. После погашения долга счетом можно пользоваться.