Могу ли я с такими данными признать Протокол недействительным, а значит нет основного доказательства совершения преступления?

Был выписан протокол по ст 12.8 вождение в состоянии опъянения. К протоколу много вопросов ,во первых время совершения правонарушения различно в двух протоколах в основоном №23АП801235 это 04:45, в №23ОЕ465625 это 04:53. Далее адрес правонарушения указана четная сторона улицы, а остановили меня по нечетной в районе ул. Видова д.91, а не Видова 98/2. Еще у трех свидетелей (понятых не было, только видеофиксация) , которые являлись сами инспекторами патруля оказывается один и тот же адрес проживания, подозрительно как-то.

И последнее указано что составлен протокол 23МО256100, но его копию мне никто не давал и я даже не помню подписывал ли такой, его номер еще упоминается в Акте медосведетельствования больницы и больше нигде. Могу ли я с такими данными признать Протокол недействительным, а значит нет основного доказательства совершения преступления?

  • Рисунок (41)
    .jpg
  • Рисунок (42)
    .jpg
  • Рисунок (43)
    .jpg
, Евгений Василенко, г. Краснодар
Ляна Гаштова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Решить вопрос о законности оформления протокола об административном правонарушении можно только на стадии судебного разбирательства. Состав правонарушения по статье 12.8 КоАП РФ отнесен к подсудности мировых судей. Судебная практика складывается таким образом, что решения суды выносят не в пользу привлекаемого лица, без объективного разбора доказательств имеющихся в деле. Вам нужно явиться в суд с подготовленной позицией, в которой будут отражены Ваши доводы с указанием на конкретные положения закона на которые Вы ссылаетесь. Это не даст возможности суду проявить формальный подход при рассмотрении Вашего дела.

Евгений Василенко
Клиент, г. Краснодар
Все верно у меня назначен суд на 25.11.24 утром хотел понять на какие статьи опираться чтобы доказать ошибки в протоколе и вообще такое практикуется из-за недействительности протокола не выносить постановление суда?

Если суд придет к выводу о том, что протокол был составлен с нарушениями, то в таком случае производство по делу об административном правонарушении прекращается за отсутствием состава правонарушения.