Здравствуйте!
Работа машинистом бульдозера возможна только при наличии соответствующего удостоверения тракториста-машиниста с открытой категорией, соответствующей типу техники, которую вы собираетесь эксплуатировать. В вашем случае, если в удостоверении тракториста-машиниста нет разрешительной записи в особых отметках, позволяющей управлять бульдозером, то работа на такой технике будет считаться незаконной.
Для управления бульдозером вам необходима категория «E» в удостоверении тракториста-машиниста. Чтобы получить эту категорию, необходимо пройти соответствующее обучение и сдать экзамены в Гостехнадзоре. Только после успешного завершения этих процедур в ваше удостоверение будет внесена соответствующая запись.
Эксплуатация техники без наличия необходимых разрешений может повлечь за собой административную ответственность, включая штрафы и возможное изъятие техники.
Рекомендую обратиться в местное подразделение Гостехнадзора для получения подробной информации о процедуре получения необходимой категории и внесения соответствующей записи в удостоверение.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.