Если ездить без прав и повторно нарушить правила движения, будет ли какая то ответственность?
, Анастасия, г. Москва
Анастасия Чичило
Если остановят, вы будете привлечены к ответственности как лицо, управляющее транспортным средством, будучи лишенным права управления. В этом случае водителю на основании ч.2 ст.12.7 КоАП РФ придется оплатить штраф в размере 30 000 руб. или отбыть административный арест сроком до 15 суток, или наказание в виде исправительных работ сроком от 100 до 200 часов.
Если нарушите что то, за что предусмотрено лишение прав, сроки будут суммироваться.