Была ответственность

Здравствуйте! Я хочу устроиться на работу официально водителем категории С! Права у меня есть с 20 лет! Я в 17 лет обнаружила что у меня пропал паспорт, я ходил в полицию подавать заявление на восстановление паспорта! Я привлекался к административной ответственности за потерю паспорта! Если я привлекался к административной ответственности за потерю паспорта есть вероятность что мне откажут в трудоустройстве официально?

, Анастасия, г. Ярославль
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия, конечно, нет. Вам никто не откажет в трудоустройстве за это.

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Административные правонарушения не являются препятствием при устройстве на работу. Прямого запрета в законодательстве нет.

Анастасия Чичило
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, не переживайте)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Положения Трудового Кодекса РФ содержат указания на то, что произвольный отказ работодателя в оформлении трудовых отношений не допускается по закону, а потому те проблемы, которые были у Вас с паспортом не могут стать причиной отказа в трудоустройстве, по этой причине Вам никто не откажет в приёме на работу.

Всего доброго!