Купили фен в 291222 в инструкции на товар написано что 2

Купили фен в 29.12.22, в инструкции на товар написано, что 2 года гарантии. Обратили в сервис, на что продавец утверждает, что срок гарантии в карточке товара написан 1 год

, Полина,
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Добрый вечер, уточните, пожалуйста формулировка именно гарантийный срок или срок  срок службы. ТК

срок службы — период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).

Здравствуйте, Полина!

Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!