Какие шаги предпринять или куда обратиться для исполнения по доверенности?

Добрый день. Ситуация следующая. Дочь живет в Британии, гражданство Британии , замужем за британцем. Ждут первого ребенка , рожать будет в Лондоне. Вопрос следущий- имеет ли дочь право на выплату маткапитала и пособий? Какие шаги предпринять или куда обратиться для исполнения по доверенности? Спасибо.

, Лейла, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы получить мат капитал дочь и его ребенок должны имет гражданство РФ.

ст. 3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц,имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства: