Здравствуйте можно ли признать брак моего брата не действителен.если он расписался за 4дня до
Здравствуйте можно ли признать брак моего брата не действителен.если он расписался за 4дня до контракта.только чтобы она получала денежные выплаты .а сейчас он пока числится как безвестно пропавший это узнали мы с его дочерью от 1 брака . Связывались с кем только можно .а она даже не интересовалась про него.
Здравствуйте, Татьяна!
Брак признаётся недействительным, если он заключён между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
А также, если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным.