Здравствуйте, меня зовут Алёна мне 19 лет, я не где не работаю у меня на общую сумму 5000 тысяч кредитов можно сделать банкротства если я не раз не работала официально

, Алёна, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

На данный момент сумма долга — 5000 рублей — недостаточна для инициирования процедуры банкротства в арбитражном суде. В соответствии с п. 2 ст. 213.3 Закона о банкротстве, минимальная сумма требований должна составлять не менее 500 тысяч рублей, при условии их неисполнения в течение трёх месяцев.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Если ваши кредиторы не предъявляют претензии, попробуйте договориться о реструктуризации или отсрочке платежей. Это упростит выплату небольшого долга. Задолженность в 5000 рублей редко приводит к жёстким мерам взыскания.
 Если кредитор подаст иск в суд, при недостатке средств у вас могут арестовать имущество или счета. Лучше заранее погасить долг, чтобы избежать подобных ситуаций.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Алёна
Клиент, г. Москва
Если у меня нет не какого имущества

  Если у вас нет имущества и средств на счетах, взыскание может быть приостановлено до появления доходов или имущества.

Постарайтесь договориться с кредиторами об отсрочке или рассрочке долга.