Можно ли забрать заявление о насилии, пережитом в детстве, и как это сделать?

Здравствуйте! В возрасте 10 лет я столкнулась с изнасилованием, сейчас мне 24 года, я написала заявление, поскольку знаю этого человека, но сейчас решила не развивать это дело, на данный момент насильнику 67 лет. Никакой угрозы для общества он не представляет. Улик никаких нет, доказать проблематично, соответственно, хочу прекратить это дело. Подскажите, как можно забрать свое заявление?

, Мария, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Забрать заявление невозможно. Если Вам нужна подробная консультация по этому вопросу, Вы можете обратиться ко мне лично.

Здравстувйет!

Мария, заявления из полиции не забираются.Они регистрируются.

По ним проводятся проверки и принимаются решения.