И не потеряю я в выплатах по декретным?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, мне через месяц в декрет если меня хотят с работы уволить с одной фирмы ип и устроить в другую ооо, подскажите это законно? И не потеряю я в выплатах по декретным?

Уточнение от клиента
Как очень странно, и прямо срочно это нужно, я во вторника лежусь в стационар и вот они говорят в понедельник им нужно меня перевости, а то они не успеют, обьясняют тем что типо на ип они могут устроить только 10 человек я типо 10 и они не смогут еще устрать человека так как я числюсь
, Александр, с. Сюмси

Здравствуйте, это не законно, если не носит характер перевода на легкий труд - работодатель может уволить беременную по любым основаниям, которые не относятся к его инициативе, поскольку законом это не запрещено. Например, беременную можно уволить по собственному желанию, в связи с истечением срока трудового договора (с учетом некоторых особенностей), по соглашению сторон (п. п. 1, 2, 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ). То есть без Вашего желания уволить Вас не могут. Не переводитесь через увольнение, возможно работодатель таким образом пытается избавиться от Вас. Количество работников у ИП определяется формой налогового режима, цифра 10 там отсутствует, самое малое 5, но раз Вы 10-я по словам работодателя, значит у него не ниже чем  ПСН — с числом работников до 15 по среднесписочной численности. Декретные Вам выплатит не работодатель, а СФР так что здесь Вы ни чего не потеряете, как и работодатель.

С уважением Москвин Сергей Константиновичё