Здравствуйте мне пришла повестка но я не гражданин рф что мне делать это же не законно

, Жангир, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В п. 1 ст. 15 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ указано, что

Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).