Здравствуйте, хочу подать на банкротство, открыто ип с 2019 года, не работает с 2021 года, долг по налогам и судебная задолженность 800 тыс, могу ли я подать на банкротство в мфц, если открыто ип?

Здравствуйте,хочу подать на банкротство ,открыто ип с 2019 года ,не работает с 2021 года ,долг по налогам и судебная задолженность 800 тыс ,могу ли я подать на банкротство в мфц ,если открыто ип ?

, Наталья, г. Томск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Полагаю, что под ИП понимается индивидуальный предприниматель, а не исполнительное производство. Основные требование для внесудебного банкротства — это исполнительное производство, оконченное за отсутствием имущества для взыскания. В Вашем случае возможно только банкротство через суд.