Была трудная ситуация в жизни взела займы сначала платила проценты, потом совсем трудно было выплачивать

Была трудная ситуация в жизни взела займы сначала платила проценты, потом совсем трудно было выплачивать, перескакивала с одного займа на другой и в последствии потеряла работу, платить перестала, вызвал учасковый меня обвиняют в мошенических действиях берут обьянительные долг в районе 190 т

, Олеся, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Олеся!

В данном случае всё зависит от того, предоставляли ли вы ложные сведения, когда заполняли заявку для получения займов, например, указывали доход больше, чем есть на самом деле. Если указывали, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.