8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
586 ₽
Вопрос решен

Что делать, если хочу уйти из дома и боюсь, что меня найдут?

Я очень устала, незнаю как мне поступить.

Хочу сбежать из дома, но я чеченка боюсь что найдут. Ведь за такое убивают тут. Помогите мне, что мне делать

, Тамила, г. Москва
Помогите мне, что мне делать

 Добрый день!

Сколько Вам лет?

 Если Вы совершеннолетняя, то обладаете правом свободного передвижения.

 Так, согласно ст. 27 Конституции РФ:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

 Уточните, почему Вы хотите сбежать, чем планируете заниматься, где и на что жить? Почему родители против?

0
0
0
0

Если за побег девушки могут убить, то лучше не убегать. Жизнь — ээто самое ценное, что у нас есть, и её надо беречь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
что мне делать

 Тамила,

лучше оставайтесь дома. Зачем куда-то бежать?

0
0
0
0
Тамила
Тамила
Клиент, г. Москва
Мне тут ничего нельзя, за человека не считают. Мне очень сложно, особенно с таким отцом
Мне тут ничего нельзя, за человека не считают. Мне очень сложно, особенно с таким отцом

 Сколько Вам лет? Какое у Вас образование? Куда планируете бежать и на что жить?

 Просто убежать из дома в никуда — глупо и бесполезно. Действительно, родители могут Вас найти, да ещё и применить в отношении Вас насилие. В этом случае не надо бегать.

0
0
0
0

Здравствуйте Тамила.

Ищите в интернете организации, помогающие при домашнем насилии. Если вы совершеннолетняя и решите уйти из дома — оставьте дома старый телефон и симкарту, по ним человека легко найти.

После каждого поиска шелтеров и при уходе из дома не забывайте очищать историю браузера или пользуйтесь им в режиме инкогнито. 

Удачи.

7
0
7
0
Похожие вопросы
Ситуация: в браке 4 общих детей у нас и совместно нажитое имущество -дом и машина.На что я имею право при разводе
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,при разводе и разделе имущества, совместно нажитого в браке,детские пособия я теряю или они сохраняются? Ситуация:в браке 4 общих детей у нас и совместно нажитое имущество -дом и машина.На что я имею право при разводе.
, вопрос №4852747, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму?
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.
, вопрос №4852012, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу продать дом в деревне, находится в собственности почти три года, через сколько я его смогу продать не выплачивая налог?
Здравствуйте, хочу продать дом в деревне, находится в собственности почти три года, через сколько я его смогу продать не выплачивая налог?
, вопрос №4851334, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
02 я снова подвергся противоправным посягательствам от того же лицо в циничной неприличной форме на улице, есть свидетель, но он боится, как быть, подать заявление в прокуратуру?
Добрый день, 4 февраля подал заявление в дежурную часть оо оскорблении, до сих пор нет письменной информации о принятии. мер по заявлению, но 8 . 02 я снова подвергся противоправным посягательствам от того же лицо в циничной неприличной форме на улице , есть свидетель, но он боится, как быть, подать заявление в прокуратуру?
, вопрос №4851283, Дмитрий, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой
Здравствуйте, 5лет назад купили квартиру в ипотеку, собственница жена. Есть дом в другом регионе, четыре собственника, жена два сына и дочь. Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой. Как нам всё это оформить? Возможности выделить несовершеннолетним долю где либо не представляется возможным.
, вопрос №4850751, Роберт, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2024