Бывший гражданский муж мобилизованный, ребёнок на него оформлен

Здравствуйте. Бывший гражданский муж мобилизованный, ребёнок на него оформлен. Положены ли какие пособия?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Бывший гражданский муж мобилизованный, ребёнок на него оформлен. Положены ли какие пособия?

Здравствуйте, Анна!

Поскольку отцовство не установлено, вы можете рассчитывать на все льготы, которые положены матери-одиночки.

Для назначения универсального пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.