Жена хочет переоформить авто на свою дочь без моего согласия но мы ещё не разведены

, Максим, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Если автомобиль приобретен в период брака, он считается совместно нажитым имуществом (статья 34 Семейного кодекса РФ). Для его отчуждения (передачи дочери) требуется ваше согласие, если иное не предусмотрено брачным договором. Если супруга попытается оформить сделку без вашего ведома, такая сделка может быть признана недействительной.

Рекомендую направить письменное уведомление в ГИБДД о запрете регистрационных действий с автомобилем. Это предотвратит его переоформление без вашего согласия.

Я могу подготовить такое уведомление, чтобы защитить ваши имущественные права. Если потребуется помощь, обращайтесь. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.