Смена режима налогообложения

Добрый день! У меня вопрос такого плана, зарегистрировал ИП, подал заявление в налоговую о режиме налогообложения, но пока еще не открыл р/с и не начал деятельность. Могу ли я поменять режим налогообложения ? Было УСНО доходы, хочу УСНО доходы-расходы. Деятельность еще не вел, все на этапе открытия. Спасибо за ответ.

, Вадим, г. Казань
Дмитрий Татаев
Юрист

в соответствии с п.2 ст. 346.14 НК РФ объект налогообложения может изменятся налогоплательщиком ежегодно. В течение налогового периода объект меняться не может.

формально для смены объекта можно поступить так:

— закрыть ИП (5 дней)

— открыть ИП (5 дней)

— подать уведомление о применении УСН с новым объектом (дох-расх)