Доброе утро.У меня автомобиль на украинских номерах.Автомобиль мой по техпаспорту купленный в 2017 году номера
Доброе утро.У меня автомобиль на украинских номерах.Автомобиль мой по техпаспорту купленный в 2017 году номера Запорожской области я живу в Мелитополе в техпаспорте тоже прописка Мелитополь у меня гражданство России \новые регионы\ могу я заехать на своей машине на украинской регистрации в Россию в Мелитополь для перерегистрации автомобиля на Российский учет.
Да, вы можете заехать на автомобиле с украинскими номерами в Россию для перерегистрации. С учетом вашего гражданства России (новые регионы) и прописки в Мелитополе, важно учитывать следующее:
Пограничный контроль: При въезде предоставьте документы на автомобиль (техпаспорт) и паспорт гражданина РФ. Убедитесь, что автомобиль не имеет ограничений или запретов на пересечение границы.
Таможенные правила: Если автомобиль зарегистрирован в новых регионах, вам могут не предъявить требования о таможенных платежах. Однако уточните это заранее в местных органах ГИБДД или таможни.
Процедура перерегистрации: По прибытию в Россию обратитесь в ГИБДД для постановки на учет. Вам потребуется:
Паспорт гражданина РФ.
Документы на автомобиль (техпаспорт, договор купли-продажи).
Полис ОСАГО.
Квитанция об оплате госпошлины.
Проверьте, чтобы автомобиль соответствовал техническим требованиям РФ. Если у вас остались вопросы, рекомендую проконсультироваться в местных органах ГИБДД.