Мой муж в звании подполковник, пришел новый начальник и хочет поменять весь коллектив, поставить своих людей
Здравствуйте. Мой муж в звании подполковник, пришел новый начальник и хочет поменять весь коллектив, поставить своих людей. Давит морально и психологически моего мужа и остальной коллектив. Открыто угрожает моему мужу, что его подставят и посадят или уволят! Не за что объявляет выговор, докапывается во всем! До его прихода муж был на хорошем счету у высшего руководства и различных органов. Я в отчаянии . Что делать?
Здравствуйте, Мария. Любой выговор, и иные меры дисциплинарного взыскания Ваш муж может обжаловать в суде.
При составлении искового заявления нужно указать:
сведения об истце (ФИО, адрес, телефон) и об ответчике (название организации, адрес, телефоны);
описание обстоятельств дела: основания для наложения дисциплинарного взыскания, почему сотрудник не согласен с ним и др.;
исковое требование (о снятии дисциплинарного взыскания) с указанием мотивов и ссылками на нормы;
приложение, где нужно перечислить все прикладываемые к иску документы;
подпись заявителя и дату подачи иска на рассмотрение.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.