Здравствуйте, могут ли приставы выселить из квартиры, если есть долги в банках и жкх, квартира в ипотеке
Добрый день да могу также выставит по решению суда на продажу без проблем .
если не затруднит оставьте отзыв дополнительные вопросы пишите в личку .
Здравствуйте! Вопрос о выселении из квартиры в случае долгов по ипотечным платежам, ЖКХ и кредитам зависит от нескольких факторов. Вот основные моменты, которые могут помочь разобраться в ситуации:
1. Долги по ипотечным платежам:
Если вы не выплачиваете ипотеку, банк имеет право подать иск в суд с целью обращения взыскания на имущество, то есть на вашу квартиру. Это происходит через процедуру поручения на исполнение решения суда. Если суд примет решение в пользу банка, квартира может быть передана на реализацию в рамках исполнения решения.
В случае, если квартира была продана на аукционе, вы, как собственник, потеряете право на нее, и в таком случае можно говорить о выселении.
2. Долги по ЖКХ:
Если у вас есть задолженность по коммунальным платежам, приставы могут наложить арест на имущество, однако выселение из квартиры за долги по ЖКХ не производится. Проблема может быть решена через погашение долга, возможное заключение рассрочки или других соглашений с поставщиками услуг.
Выселение возможно в случае, если на жилье наложен арест, и задолженность велика, а квартира была передана на торги, но для этого также требуется судебное решение.