Уплата кредита

Сын умер,кредитные долги остались.Я пенсионерка.Что мне делать? Коллекторы звонят,грубо разговаривают, грозят.

, Ирина,
Александр Козлов
Юрист, г. Киров

Добрый день долги умершего переходят к родственникам только в том случае если эти родственники являются наследниками и вступили в наследство. Если конечно вы не были поручителем.

Кроме того при выдаче кредита банки часто оформляют страховку заемщика, за счет которой можно погасить задолженность.

По поводу коллекторов… во первых коллекторов боятся не стоит, кроме разговоров они не чего сделать не смогут, если грозят то как один из вариантов — запишите разговор на диктофон и в полицию с такой записью.