В МФЦ могут внести изменения в свидетельство и уазаать, что фамилия после брака прежняя останется?

Здравствуй! При оформлении в МФЦ свидетельства о расторжении брака я согласилась изменить фамилию на добрачную, но теперь передумала (слишком много менять документов придется). Что делать? В МФЦ могут внести изменения в свидетельство и уазаать, что фамилия после брака прежняя останется?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если брак уже расторгнут, то ничего сделать уже нельзя, сведения о том, что Вы захотели вернуть себе добрачную фамилию уже внесены в актовую запись, сведения ЕГР ЗАГС и свидетельство о расторжении брака.

Если брак расторгался в судебном порядке и в решении указано на присвоение Вам добрачной фамилии, это также уже нельзя изменить.

Если Вы только подали заявление на регистрацию расторжения брака по взаимному согласию, можно попробовать его отозвать, потом подать заново без указания о смене фамилии на добрачную.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).