Мигрант находится два года по патенту в РФ может он в третий раз подать на продление патента или надо обязательно выезжать
Мигрант, находящийся на территории России по патенту, может продлить патент на работу, но важно учитывать несколько нюансов, связанные с законодательными требованиями.
Продление патента: Патент может быть продлен, если его срок действия истекает. Однако продление возможно в пределах трех лет подряд. По истечении трех лет пребывания на территории России на основании патента необходимо выезд из страны и подача нового заявления на получение патента, если мигрант планирует продолжить трудовую деятельность в России.
Что нужно сделать:
Если мигрант находился в России по патенту в течение двух лет, то на третий год ему необходимо выехать из страны и оформить новый патент для дальнейшего легального трудоустройства в России.
При этом важно, чтобы выезд был оформлен согласно законодательству, иначе могут возникнуть проблемы с въездом в страну и оформлением новых документов.
Таким образом, для продолжения работы по патенту после двух лет нахождения в России потребуется выезд и оформление нового патента, так как продление возможно только в пределах трех лет подряд.