В июне получил гос награду, могу-ли я рассчитывать на списание кредита?

Здравствуйте! Я заключил консультант 19.11.23 г. Кредит был взят 22г оплачивал до февраля 2024 года, потом оформил кредитные каникулы. Контракт на один год, сейчас едёт автопродление контракта новый не заключал, банк отправил уведомление о возобновление платежа с декабря. В июне получил гос награду, могу-ли я рассчитывать на списание кредита?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Полагаю, что нет, согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании только долгов по кредитам и только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо!