Вопрос такой сейчас по указу президента списывают кредиты до 10 млн участникам СВО
Добрый день! Являюсь супругой участника СВО . Супруг в январе 2024 получил тяжелое ранение в голову .Лишился зрения полностью . Инвалид первой группы . Когда уходил было ИП . По ИП есть задолженности в налоговой службе по налогам штрафам и пеньям . Вопрос такой сейчас по указу президента списывают кредиты до 10 млн участникам СВО . Попадаем ли мы по этому закону !? Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина!
Думаю, что нет, согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании только долгов по кредитам и только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных.