Я купил автомобиль и в СТС указан собственник но в ПТС он тоже указан но он указан третьим и после него есть
Я купил автомобиль и в СТС указан собственник но в ПТС он тоже указан но он указан третьим и после него есть ещё собственники в ПТС что делать поставят ли автомобиль на учёт если у меня есть договор купли-продажи на собственника который указан в СТ
В вашем случае возникла ситуация, когда в ПТС (Паспорт транспортного средства) указаны несколько собственников, и вы находитесь в цепочке передачи автомобиля, но ваш договор купли-продажи зарегистрирован на одного из собственников, который указан в СТС (Свидетельство о регистрации транспортного средства).
Что делать в таком случае:
Проверить цепочку перехода права собственности: Если в ПТС указаны несколько собственников, важно понять, есть ли в документах все необходимые записи о предыдущих передачах права собственности. Если все эти передачи были оформлены должным образом, то есть вероятность, что вы сможете зарегистрировать автомобиль.
Проверить договор купли-продажи: Поскольку у вас есть договор купли-продажи на собственника, который указан в СТС, убедитесь, что этот договор корректно оформлен и подписан всеми сторонами. В договоре должны быть указаны все предыдущие собственники, если автомобиль уже несколько раз менял владельцев.
Уточните ситуацию в ГИБДД: Для того чтобы поставить автомобиль на учет, вам необходимо обратиться в ГИБДД с полным пакетом документов. Это может включать:
Договор купли-продажи.
ПТС, на котором отражены все предыдущие собственники.
СТС.
Паспорт владельца (ваш).
Важно, чтобы все переходы права собственности на автомобиль были правильно отражены в ПТС. Если в ПТС нет записи о вашем праве собственности, или если в нем указаны старые собственники без правильного оформления перехода, сотрудники ГИБДД могут потребовать дополнительные документы или пояснения.
Обращение к нотариусу или юристу: Если возникают проблемы с оформлением перехода права собственности (например, если кто-то из предыдущих собственников не оформил переход права собственности), вам может понадобиться помощь юриста. Он сможет помочь в разрешении вопроса о том, как правильно оформить документы для регистрации на ваше имя.
Здравствуйте, посмотрите и сравните в ПТС даты продажи автомобиля. Порядок может быть нарушен — это не является нарушением. Скорее всего по датам совпадёт собственник в стс и птс.
С уважением Москвин Сергей Константинович.