Бывший муж погиб на сво от брака имею двоих детей могу ли я снимать деньги и как?

Здравствуйте. Бывший муж погиб на сво от брака имею двоих детей могу ли я снимать деньги и как?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 98 установлена единовременная выплата в размере 5 млн рублей в случае гибели участника СВО. На выплату вправе рассчитывать члены семьи погибшего.

А деньги со счетов несовершеннолетних детей, вы можете снять с согласия органов опеки и попечительства.