Должен ли отец платить ей алименты пока она учится?

Племяннице исполнилось 18 лет. До этого по решению суда она жила у бабушки, а отец платил ей содержание, мама р=погибла 10 лет назад. В это году она поступила в универститет на очное обучение. Должен ли отец платить ей алименты пока она учится? Он отказывавется

, Людмила, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке прекращается при достижении ребенком совершеннолетия.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, согласно закона алименты выплачиваются только до 18 лет.  Ст 120 К РФ.