Нужно ли менять обязательно свидетельство о рождении?
Добрый день!
Отец нашего ребенка лишен отцовства, хотела поменять на новое св-во о рождении.В загсе сказали идти в суд и писать исковое заявление, чтобы загс смог из учетной актовой записи убрать отца.Как писать заявление не в курсе, письменного отказа из загса нет.Нужно ли менять обязательно свидетельство о рождении?Спасибо
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Свидетельство о рождении менять не нужно, отц оттуда исключать не будут. Можете в ЗАГС отдать копию решения суда.