Теперь и этот дом продал закрыл ипотеку и купил квартиру 1 ком (выделил доли на детей ) имею ли я права на эту квартиру или на часть денег с продажи дома?
Разведены с мужем два года. Сходились и жили вместе за это время несколько раз и при разводе муж купил дом в ипотеку продав дом в который был вложен мат капитал.
Теперь и этот дом продал закрыл ипотеку и купил квартиру 1 ком (выделил доли на детей ) имею ли я права на эту квартиру или на часть денег с продажи дома ?
Я не получила ни рубля хотя вкладывала тоже в ремонт этого дома
Здравствуйте, Сакина!
Да, вы имеете право на долю т.к. если вы улучшили жилищные условия семьи с помощью материнского капитала, то важное условие, чтобы дом был оформлен в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех ваших детей.
ст. 10 ФЗ №256-ФЗ
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.