Здравствуйте Такой случай человек упал на льду в жк упал
Здравствуйте. Такой случай, человек упал на льду в жк, упал на переходе от дома до магазина, где пешеходный переход ( все это в жк находится). Лёд не был посыпан. Пишем исковое заявление, ответчиком будет выступать управляющая компания данного жк? Или нет?
, Диана, г. Воронеж
Алина Гончарова
Здравствуйте, Диана!
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, вред возмещает лицо, ответственное за его причинение. Если участок, где произошел несчастный случай, находится в пределах общедомового имущества, то ответственность за его безопасность действительно несет управляющая организация.
Если выходит за пределы, то ответственность несет администрация города.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.