Могу ли я рассчитывать на компенсацию за задержку товара в расчете от стоимости кухни 329

Здравствуйте!

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за задержку товара в расчете от стоимости кухни 329.000? если в договоре определена неустойка за выполнение работ стоимостью 15.905

Ведь это хитрость продавца, намеренное занижение стоимости изготовления. Задержка составляет 23 дня

, Мария, г. Москва
Георгий Громолысов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы являетесь потребителем, то Вы в силу закона вправе требовать начисление неустойки в размере 0,5% за каждый день в отношении суммы предварительно оплаченного, но не поставленного товара.
За просрочку в 23 дня вы вправе требовать 39 480,00 руб.
В том случае, если на претензию ответа не поступит, в судебном порядке с продавца можно требовать возврата предварительного оплаченной суммы (329 000), неустойки (начисляется не свыше суммы предварительно оплаченного договора), моральный вред и штраф в размере 50% от суммы всех заявленных требований. Иными словами, возможен вариант с получением суммы 2-х кратном размере от уплаченного.
Могу помочь с написанием претензии об уплате неустойки, ее правовым и фактическим обоснованием, а также дальнейшим представительством, поэтому пишите мне в личные сообщения.