Машина оформлена на меня, работал водитель, наделал штрафов мою карту приставы загнали в минус, получаю на нее пенсию
Здравствуйте Владимир.
Оплата штрафов на арендованной машине регулируется договором аренды, который заключается между арендодателем и арендатором. В этом договоре должны быть установлены правила и условия, регулирующие оплату штрафов и ответственность сторон. Был ли у вас договор с водителем? Если да, то имеются ли там условия об оплате штрафа?
У вас есть несколько вариантов решения вопроса,
— это обжаловать постановления о наложении штрафов с доказыванием, что вы не управляли транспортным средством.
— оплатить штрафы и требовать их возмещение с водителя.
— обратиться в суд с иском с требованием оплатить штрафы водителем, арендовавшим машину.