После получение паспорта могу ли я забрать братика и сестренка с детского сада?

Здравствуйте! Меня зовут Ибрагим. Мне уже после 5 дней исполнится 14. После получение паспорта могу ли я забрать братика и сестренка с детского сада? Дадут ли мне они?

, Ибрагим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ибрагим!

Получение паспорта не сделает Вас полностью дееспособным, до 18 лет Вы все равно являетесь несовершеннолетним. Несовершеннолетний не может быть представителем другого несовершеннолетнего. Как правило, работники детских учреждений не соглашаются передавать детей старшим братьям /сестрам, если им нет 18 лет, даже по заявлению родителей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).