Здравствуйте, положена ли выплата какой либо компенсации сотрудникам, если организация продается другому
Здравствуйте, положена ли выплата какой либо компенсации сотрудникам, если организация продается другому юр.лицу, с обязательным увольнением сотрудников, и последующем приеме в новую организацию по желанию.Но официального предупреждения сотрудников небыло, в устной форме за три дня до увольнения.
Добрый день!
При продаже организации другому юр. лицу (то есть, как я понимаю, будет меняться участник/акционер), нет оснований для расторжения трудового договора с сотрудниками. Поэтому вопрос о выплате компенсации будет решаться в зависимости от того, по какому основанию вы будете расторгать трудовые отношения. Юридических оснований для расторжения трудового договора именно в данной ситуации нет.
P.S. Если ответ оказался Вам полезным, буду благодарна за отзыв. Спасибо!