Хотим продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка, в опеке требуют разрешение отца ребёнка на продажу, в браке не состояли, квартира выдана мне как сироте

Хотим продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка, в опеке требуют разрешение отца ребёнка на продажу, в браке не состояли, квартира выдана мне как сироте. Обезательно ли его согласие?

Уточнение от клиента
Имеется задолженность по алиментам
, Наталья, г. Братск
Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый день

Его согласие Обязательно---так как учитываются интересы ребёнка.

наличие алиментов не играет роли.

Для того чтобы не требовалось его согласие, необходимо было лишить его родительских прав (для чего как раз пригодилась бы задолженность по алиментам)