Мужу не включили в общий стаж (северный) 1.5 года исправительных работ по месту работы
добрый день. мужу не включили в общий стаж (северный) 1.5 года исправительных работ по месту работы. с ноября 1992 года.
, Клиент, г. Братск
Евгения Мутаф
Добрый день! Включение периодов исправительных работ в трудовой стаж для исчисления пенсий производится не по таким записям, имеющимся в трудовых книжках работников, а на основании соответствующих решений судебных органов (при условии добросовестной работы и примерного поведения в период отбывания исправительных работ без лишения свободы).
Таким образом, при отсутствии определения суда период отбывания осужденным наказания в виде исправительных работ до 21.07.1992 г. не может быть включен в общий трудовой стаж.
Если моя консультация Вам полезна, оставьте, пожалуйста, свой отзыв