Что нам делать куда обратиться?
Здравствуйте.
Работаю в школе учителем, состою в профкоме. Хотела получить выплаты за зубопротезирование, но мне было отказано.Прошу объяснить,могу ли я получить компенсацию от профкома за зубопротезирование, если наш отдел кадров и бухгалтерия ссылаются на изменения в постановление решения думы от 24.12.2014г N639 -V ДГ "о выплатах социальногохарактераработникаммуниципальныхучреждений г.Сургута",прилагаю скрин нужной страницы пункт 8. Соглсано которму ,я не получу ,тк я делела в ноябре 2033 года а не с 15.12.23 по 14.12.24 ,мне обьяснили,что оплата будет только тем кто сделал в это время. Профсоюзный взнос выплачиваю ежемесячно.
Председатель профкома составляла свой список и прописала только Фио и какие мы по счету. Мне в прошлом году сказали,что оплату не ждите в ближайшие года,тк нет денег. Что нам делать куда обратиться ? Спасибо.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Всё зависит от содержания коллективного договора заключённого между работодателем и профсоюзной организацией, но в любом случаи у вас есть право просить в своём заявлении о разовой материальной помощи.
Также, у вас есть право получить налоговый вычет. Данным налоговым вычетом можно воспользоваться в размере фактически произведенных расходов на лечение и (или) приобретение медикаментов, но в совокупности не более 120 000 рублей за календарный год, оформить и подать документы можно через Ваш личный кабинет на сайте Госуслуг.
Доброго вам дня