И меня правда вызывают в полицию?
Семёнова Алина Сергеевна, на основании поступившего заявления от Медведева Евгения Сергеевича с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст.159 ч.1 прим.1 УК РФ.В соответствии со ст.188 п.2 УПК РФ Вам надлежит прибыть 28.11.2024 г. к 12 ч 00 мин. в отдел организации дознания УМВД России по Мурманской области, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 64, к дознавателю отдела дознания лейтенанту полиции Золотрёву Ивану Петровичу для допроса в качестве подозреваемого.
При себе иметь паспорт или документ удостоверяющий личность. Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника дознавателем в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника дознавателем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить
В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест.
Дознаватель: Лейтенант полиции Золотарев Иван Петрович.
Повестка вам направлена по адресу регистрации.
По вопросам касаемо заявления обращайтесь к заявителю:
Медведев Евгений Сергеевич
+79670068777
При себе иметь:
-справку 2 НДФЛ за последние 6 месяцев
-характеристику от соседей 3шт
-справку с места работы
-характеристику от руководителя
-справку о составе семьи
Здравствуйте) Прислали вот такую смс, это что вообще? И меня правда вызывают в полицию?
Здравствуйте!
Алина- это же не повестка.по смс в полицию не вызывают.
1.Мне сразу фраза «рещанула глаз» " «характеристику от соседей 3шт».
Никогда не простят принести 3 характеристики от соседей… да ещё и за последние 6 месяцев… бред....
2. Сначала подобные заявления отрабатывают участковые
3. Дознаватели работают с возбуждёнными угловыми делами. А как можно возбудить дело, да ещё и по мошенничеству, не установив умысел подозреваемого? Это не реально.
4. Вы можете позвонить в указанный отдел и спросить, есть ли там вообще какой дознаватель
5. Если Вы ничего не совершали. Живите спокойно или обратитесь с заявлением в полицию по этому смс.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев
Это полная ерунда, поверьте мне, так полиция не вызывает, Вам правильно сказал предыдущий коллега.