Может ли быть выгодно ОСНО вместо УСН и Патент?

Какие расходы можно считать при вычетах: топливо, медицина, магазины и т.д.? На какой объем прихода можно сделать вычет в %?

, Клиент, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Перечень расходов, которые предприниматель вправе учесть в составе профессионального вычета, соответствует составу расходов, учитываемых при расчете налога на прибыль по правилам главы 25 НК. Об этом сказано в пункте 1 статьи 221 НК. Размер такого вычета никак не ограничен. То есть можно учесть почти все расходы, так или иначе связанные с деятельностью ИП. Посчитать, при каких условиях может быть выгоден ОСНО по сравнению с УСН достаточно сложно, так как это зависит от размера и, главное, от структуры затрат.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!