Пристава арестовали все счета, как написать заявление чтобы сняли арест и снимали процент с карты где зарплата
Пристава арестовали все счета ,как написать заявление чтобы сняли арест и снимали процент с карты где зарплата
Добрый день, надо писать заявление в ФССП с просьбой снять арест. Для более подробной консультации и помощи в составлении документов вы можете обратиться в личный чат.
Здравствуйте!
Чтобы решить вашу проблему с арестом счетов, включая счет, на который поступает ваша зарплата, вам необходимо совершить несколько шагов и правильно оформить необходимые документы. Ниже привожу подробный анализ ситуации и рекомендации по действиям согласно законодательству Российской Федерации:
1. Определение основания ареста: Прежде всего, вам необходимо уточнить, на каком основании были арестованы счета. Это может быть связано с исполнительным производством по долгам или же другими причинами. Вам следует запросить у судебного пристава-исполнителя или на Госуслугах.
2. Анализ постановления: Важно проверить, соответствует ли постановление текущему законодательству. В частности, статья 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» указывает, что с определенных видов счетов, включая те, на которые поступает заработная плата, можно удерживать только часть в соответствии с установленными лимитами, не затрагивая минимальный размер оплаты труда.
3. Составление заявления: Вам нужно написать заявление судебному приставу-исполнителю с просьбой пересмотреть меру обеспечения исполнения и отменить арест со счетов или изменить его условия, чтобы с зарплаты удерживались только законные проценты. В заявлении следует указать:
— Ваши личные данные (ФИО, адрес, контактная информация).
— Реквизиты исполнительного производства.
— Точное обоснование, почему арест счетов должен быть снят или изменен, ссылаясь на статьи законов и другие правовые акты.
4. Предоставление доказательств: Если ваш доход на зарплатной карте не превышает установленные минимальные гарантии или если средства на счетах поступают из защищенных источников (например, пенсии, пособия), вам следует предоставить соответствующие подтверждающие документы.
5… Обращение в суд: Если диалог с приставом не принесет желаемого результата, вы имеете право обжаловать его действия (или бездействие) в суде.
Написание заявления и последующее ведение дел с приставами требует юридической грамотности, поэтому рекомендую обратиться ко мне для правильного оформления всех необходимых документов и эффективной защиты ваших прав.Пожалуйста оцените ответ.