Документа о взыскании долга по алиментам у меня нет, к приставам не обращалась

Добрый день. Бывший муж умер летом этого года. У нас общая дочь. В 2022г я подавала на алименты, и суд назначил выплату алиментов в размере прожиточного минимума ребёнка до наступления совершеннолетия (ИЛ у меня есть). Однако, БМ денег так и не платил, я к приставам не обращалась.18 лет дочери исполнилось в декабре 2023г. За время с решения суда до совершеннолетия накопилась невыплаченная сумма около 200тыс.рублей. В августе 2024 он умер. Дочь наравне с его второй супругой в феврале вступит в наследство (квартира). Знаю, что долги умершего переходят к наследникам. Вопрос такой: должна ли оплатить наследница (его вторая супруга) половину долга по неуплаченным алиментам? Повторюсь, что на руках у меня только Исполнительный лист о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Документа о взыскании долга по алиментам у меня нет, к приставам не обращалась. Заранее благодарю за ответ.

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут