Я имею постоянную регистрацию в 2-х комнатной квартире матери (мама собственница), в которой помимо меня
Добрый день!
Мне 25, моему молодому человеку 23, у нас в марте 2025 родится ребенок, родится девочка. Я имею постоянную регистрацию в 2-х комнатной квартире матери (мама собственница), в которой помимо меня временную регистрацию на 5 лет имеет гражданский муж матери, сама квартира состоит в программе реновации (2й этап 29-31 года), мой молодой человек не имеет постоянной регистрации и обновляет временную каждый год (в другой квартире не имеющей отношение к моей семье). Он не служил в армии. Мы не учимся и официально (по тк рф не трудоустроены). Оба имеем самозанятость. Брак не регистрировали пока что. Моя мама (52 года) официально трудоустроена, её гражданский муж (служил, 62 года, получает пенсию по потере кормильца на сво) официально не трудоустроен.
Интересует вопрос по реновации.
Можем ли мы разделить двухкомнатную квартиру (общая пл 43, жил 28) на две раздельные квартиры по реновации? Какие действия нужно сделать, к кому обращаться, каким условиям должен соответствовать каждый из нас, какой пакет документов нужен, чтобы разделить квартиру на две однокомнатные или доплатить за 1 - двухкомнатную, 2 - однокомнатную?