Подскажите, можно ли вернуть деньги?
Добрый день!
Приобрел дорогой парфюм у частного лица с авито доставкой. По заявлениям оригинал, был подарен.
В пункте выдачи осмотрел товар, забрал домой, и уже дома обнаружил, что товар - подделка. Даже код на моей упаковке не тот, что на упаковке в объявлении. После поиска обнаружил, что у человека был магазин парфюмерии, которую он выдает за оригинал. Написал продавцу, он сказал, что фото для объявления взял из Интернета, и что напишет на меня встречный иск о подмене товара, если я буду разбираться. Подскажите, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, Александр!
Вам необходимо обращаться в полицию с письменным заявлением о привлечении гражданина к уголовной ответственности за мошенничество.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».