Можно ли кого-то привлечь к ответственности
Моей дочери 14, парню 16. На днях узнала, что они занимались сексом в доме его родителей. Родители были дома и никак не помешали этому. Можно ли кого-то привлечь к ответственности. Дочь ничего не говорит, только то, что родители были дома
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в приложенном документе по соответствующей кнопке.
Добрый вечер! Нет, вы не сможете привлечь к ответственности парня, и, тем более, его родителей.
В соответствии с ч.1 ст.134 УК РФ ответственность может наступить в том случае, если данные действия совершены совершеннолетним:
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/
Родители были дома и никак не помешали этому.
Это не основание для привлечения к ответственности.
Родители были дома и никак не помешали этому
Татьяна,
почему Вы решили, что родители обязаны вмешиваться в личную жизнь молодых людей? Интимная жизнь сына и его подруги их касается постольку-поскольку. Это личные отношения молодых.
Можно ли кого-то привлечь к ответственности.
К ответственности за что? Для того, чтобы наступила юридическая ответственность, требуется, чтобы субъект права совершил некое правонарушение.
Сексуальные отношения 16-летнего юноши и 14-летней девушки состава преступления не образуют, если они имели место на основе личной взаимности, без принуждения и насилия.
Коллега, какой именно вопрос Вы намерены решить?
Ведь нет никакого вопроса. Ибо нет в описываемом событии никакого правонарушения.